Мира Семьи Пользователь — был 27 декабря 2013 г. 12:07

Старт проекта «Семьи мира» - кругосветное путешествие онлайн!

11 февраля 2013 г. мы вчетвером отправились в кругосветное путешествие, чтобы рассказать о том, как люди создают свою финансовую независимость и хранят семейный очаг в разных уголках нашей планеты.

Около двух лет назад каждый из нас принял очень важное решение — да, я еду в кругосветку. И заветрелось. Мы стали обновлять снаряжение и собирать информацию.

В процессе подготовки мы поняли, что ехать и вести блог, в котором бы мы описывали все что с нами происходит слишком банально. Таких блогов тысячи, а нам хотелось сделать интересный проект, социально значимый.

Мы стали перебирать разные идеи. Но сошлись в одном: в современном мире человек живёт в условиях глобализации, бурного роста и стремительного развития технологий. Непреходящие, истинные ценности, такие как семья, традиции отходят на второй план и уже не являются жизненными ориентирами для многих людей. Так зародилась идея проекта — «Семьи мира».

В проекте «Семьи мира» мы сделаем серию репортажей о семьях, где все объединены общим делом. Когда семья, не просто живет на одной территории и ест из одного холодильника, но и занимается одним делом, строит свою независимость.

Мы хотим показать жизнь людей изнутри, а не с точки зрения туриста.

Наше кругосветное путешествие, своеобразная этнографическая экспедиция для изучения жизни, быта, деятельности семей из разных стран.

Ну и, конечно же, мы будем делиться всем, что узнаем и увидим во время путешествия.
В итоге мы соберем огромное количество познавательной, развлекательной, полезной информации о странах и её жителях, собранной в видео-репортажи, фото-сеты, статьи.

Маршрут путешествия составлялся исходя из пожеланий участников. Кто-то мечтал прыгнуть с самой высокой тарзанки в мире, а кто-то увидеть высочайшие пики планеты. В итоге — 31 страна за один год. Направление — на восток. За год мы не раз пересечем экватор и дважды перелетим океан. Путешествие начнется перелетом Москва-Владивосток. Из российской зимы через Китай, Вьетнам, Лаос. . в вечное лето юго-восточной Азии. А дальше две Америки, острова Карибского бассейна, кусочек Африки в лице Марокко и финишная прямая — Европа.
Сейчас до старта осталось чуть больше недели. У нас уже поставлены прививки, получены Китайская и Американская визы, оформлена страховка и собраны рюкзаки.

Впереди много интересного!

Приглашаем всех следить за проектом http://worldfamilies.ru/

А также присоединяйтесь к группам в социальных сетях:

55.46 – карма
Позиция в рейтинге – 621

elege
2 февраля 2013 г. 17:30
Оля, Женя, Полина, Слава Удачи вам! Будем следить и жать новых отчетов :)
2 февраля 2013 г. 17:58
Бог в помощь!!! с интересом буду следить за вашими репортажами!!!
2 февраля 2013 г. 18:13
Отличная задумка. Удачи и успехов
kroshka_anji
2 февраля 2013 г. 19:07
Удачи Вам..интересного путешествия..будем следить за Вашими приключениями и репортажами))
2 февраля 2013 г. 20:42
Успеха Вам! Будем внимательно следить за Вашими передвижениями!
yran
2 февраля 2013 г. 21:29
Очень интересно!
Желаю удачи!
3 февраля 2013 г. 21:38
Удачи! Нам тоже очень хотелось совершить кругосветку. Но пока это в мечтах.
3 февраля 2013 г. 21:41
Молодцы! Удачи!
В ходе путешествия будете подрабатывать, или денег хватит на весь год жизни, или спонсоры?
4 февраля 2013 г. 10:28
пока есть на полгода) надеемся дальше найдем как то денег!
3 февраля 2013 г. 23:19
Вперед!
4 февраля 2013 г. 11:15
Успехов и впечатлений! Желаю, чтоб все у вас срослось и сложилось. Ну и интересных отчетов не"слишком банальных", как вы выразились. А зачем ЮАР и Австралию проигнорировали?
4 февраля 2013 г. 21:43
в ЮАР хотим отдельно поехать, а австралия не дала визу
4 февраля 2013 г. 21:57
Жалко относительно Австралии, а в ЮАР обязательно побывайте. Это пока самая интересная страна, которую нам с женой удалось увидеть! Желаю вам удачи и прекрасных впечатлений
Alewtina
4 февраля 2013 г. 11:38
Удачи! Легких троп для ваших восьми ног!
5 февраля 2013 г. 9:29
Африки как-то маловато... А есть рейс из Южной Америки в Марокко, или из Испании будете заезжать?
5 февраля 2013 г. 20:21
из испании)))
5 февраля 2013 г. 20:21
в африку отдельно поедем)
chulenok
5 февраля 2013 г. 11:05
Удачи, ребята! Будем следить за Вашими похождениями.
28iriska
5 февраля 2013 г. 17:25
Ааааа, молодцы ребятааа!
Удачи! Терпения! Ярких эмоций! Держу за вас кулачки.
А какой вид транспорта? Ну перелеты само собой, а дальше как?
5 февраля 2013 г. 20:22
самолеты только через воду! остальное все что можно по земле, даже автостоп
5 февраля 2013 г. 22:51
С нетерпением жду отчетов! Успехов Вам в пути!
D_Runk
6 февраля 2013 г. 7:10
Не пуха! Удачи ребята!
Пусть дорога будет легкой, а люди, которых вы встретите на ней, только хорошими.
Буду следить за Вашим трипом)))
6 февраля 2013 г. 8:20
спасибо)
puhh
6 февраля 2013 г. 10:13
Потрясающая задумка!.УспехоВ!
104vlad
6 февраля 2013 г. 15:19
Присоединяюсь - потрясающая задумка! Прочитал и не поверил сначала! Чуточку пессимизма: с тремя девчонками вокруг света??? Это будет Гиннес! Успеха вааааам!
Olga_Saboteur
6 февраля 2013 г. 15:27
Достойный почин. Особенно учитывая энтузиазм и (изначальное) отсутствие спонсорства.
Удач, интересных материалов и впечатлений, ну и взаимовыгодного сотрудничества с потенциальными спонсорами!
kindus
6 февраля 2013 г. 21:03
А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, Шекспира? (с)
А не замахнуться ли Вам на докторскую, или кандидатскую на худой конец, по итогам путешествия?
Удачи!
yferre
7 февраля 2013 г. 2:53
Как же я вам по доброму завидую! Удачи в дороге и Бог в помощь! Будем наблюдать активно за вашими перемещениями и открытиями! Эхх, всю жизнь мечтал о кругосветном...
mariasergeevna
7 февраля 2013 г. 10:08
Африку совсем стороной обошли..
8 февраля 2013 г. 7:02
хотим отдельно туда поехать
natally
8 февраля 2013 г. 21:37
Молодцы! Удачи! Везения! Доброжелательности от людей, помощи!
Tanyushka
9 февраля 2013 г. 7:22
ох и раздразнили! Ждем отчетов!
asya0106
9 февраля 2013 г. 23:07
Отличная идея! Удачи вам! Ждем впечатлений
11 февраля 2013 г. 21:51
Удачной кругосветки,ярких впечатлений и не тяжёлых дорог!!!
12 февраля 2013 г. 11:11
Сегодня прилетели во Владивосток. Спасибо за пожелания. Удача нам пригодится!
12 февраля 2013 г. 11:45
Счастливого пути!!! Новых открытий!!! Хорошего самочувствия и отличных впечатлений!!!
elege
12 февраля 2013 г. 11:46
PAKETA
13 февраля 2013 г. 13:39
Оч. интересно ! первый раз буду наблюдать за таким проектом, по долгу службы не могу покинуть страну. а так тоже бы собрался. Удачи больше видео и фото!!!
avebest
3 июля 2013 г. 11:08
Молодцы, удачи в пути! как то пропустил я ваш старт...
N_meleshkina
15 августа 2013 г. 15:15
Здорово придумали! Обязательно прочитаю уже написанные вами отчеты и буду ждать новых! Удачи!