Турист Мира Семьи (vosem_nog)
Мира Семьи
был 27 декабря 2013 12:07

Старт проекта «Семьи мира» - кругосветное путешествие онлайн!

11 февраля 2013 г. мы вчетвером отправились в кругосветное путешествие, чтобы рассказать о том, как люди создают свою финансовую независимость и хранят семейный очаг в разных уголках нашей планеты.

Около двух лет назад каждый из нас принял очень важное решение — да, я еду в кругосветку. И заветрелось. Мы стали обновлять снаряжение и собирать информацию.

Старт проекта «Семьи мира» - кругосветное путешествие онлайн!

В процессе подготовки мы поняли, что ехать и вести блог, в котором бы мы описывали все что с нами происходит слишком банально. Таких блогов тысячи, а нам хотелось сделать интересный проект, социально значимый.

Мы стали перебирать разные идеи. Но сошлись в одном: в современном мире человек живёт в условиях глобализации, бурного роста и стремительного развития технологий. Непреходящие, истинные ценности, такие как семья, традиции отходят на второй план и уже не являются жизненными ориентирами для многих людей. Так зародилась идея проекта — «Семьи мира».

В проекте «Семьи мира» мы сделаем серию репортажей о семьях, где все объединены общим делом. Когда семья, не просто живет на одной территории и ест из одного холодильника, но и занимается одним делом, строит свою независимость.

Мы хотим показать жизнь людей изнутри, а не с точки зрения туриста.

Наше кругосветное путешествие, своеобразная этнографическая экспедиция для изучения жизни, быта, деятельности семей из разных стран.

Старт проекта «Семьи мира» - кругосветное путешествие онлайн!

Ну и, конечно же, мы будем делиться всем, что узнаем и увидим во время путешествия.
В итоге мы соберем огромное количество познавательной, развлекательной, полезной информации о странах и её жителях, собранной в видео-репортажи, фото-сеты, статьи.

Маршрут путешествия составлялся исходя из пожеланий участников. Кто-то мечтал прыгнуть с самой высокой тарзанки в мире, а кто-то увидеть высочайшие пики планеты. В итоге — 31 страна за один год. Направление — на восток. За год мы не раз пересечем экватор и дважды перелетим океан. Путешествие начнется перелетом Москва-Владивосток. Из российской зимы через Китай, Вьетнам, Лаос. . в вечное лето юго-восточной Азии. А дальше две Америки, острова Карибского бассейна, кусочек Африки в лице Марокко и финишная прямая — Европа.
Сейчас до старта осталось чуть больше недели. У нас уже поставлены прививки, получены Китайская и Американская визы, оформлена страховка и собраны рюкзаки.

Впереди много интересного!

Приглашаем всех следить за проектом http://worldfamilies.ru/

А также присоединяйтесь к группам в социальных сетях: